О школе

17 ноября 1979 года школа № 4 в микрорайоне Юбилейный распахнула свои двери. Почти тысяча детей нового рабочего микрорайона города пришли в стены этого здания. На пришкольной площадке собрались сотни мальчишек  и девчонок, их родители, представители Администрации города. Все хотели знать, как сложится судьба будущего храма знаний. Школа родилась под знаком Скорпиона, а это значит, она имеет строгий нрав Марса, мудрость Орла, решительность Скорпиона.

Первым директором школы была Кушнарева Светлана Александровна. Она руководила школой самые трудные 5 лет. Это годы становления школы,  формирования  коллектива учителей и учащихся , устранения строительных недостатков. Светлана Александровна была молодой, деятельной, инициативной, обаятельной женщиной, понимала и принимала участие в жизни каждого члена коллектива.

Сменялись директора, рос микрорайон. За 38 лет школа вырастила и выпустила в жизнь тысячи выпускников, которые трудятся на благо нашей страны. В разные годы школа переживала перемены, реформы, но всегда оставалась и остается по сей день  для ребят храмом  наук, интересных дел, активного отдыха, спорта.

Сегодня директором школы является Алексеева Альбина Викторовна – высокопрофессиональный руководитель , Почетный работник общего образования РФ, ветеран труда. Альбина Викторовна отмечена Благодарностью мэра г. Иркутска за многолетний и добросовестный труд, профессионализм в деле воспитания. Инициативная, доброжелательная, понимающая, она всегда в гуще событий, помнит обо всем и обо всех, пользуется заслуженным уважением,  как у педагогов, так и у родителей и учеников.

И подводя 38-летний итог, сегодня мы можем с гордостью сказать, что коллектив школы – это высококвалифированные, творческие, чуткие педагоги, а из стен нашей школы на большую жизненную дорогу вышло большое количество выпускников.

64  из них получили золотые и серебряные медали, поступили в ВУЗы. Наши ученики успешно сдают ЕГЭ и получают документ об образовании.

Появились педагогические династии: Скляренко, Григорьевых.

Наши  выпускники- это и наши педагоги, после окончания педагогического ВУЗа  пришли работать в родную школу: Попкова Н.Л., учитель географии, Беляева Н.В., учитель английского языка, Емельяненко И.Н., учитель химии, Овсиенко Н. В., учитель начальных классов, Опрышко Т.Л., учитель физической культуры, Толстикова А.И., заместитель директора по ИКТ,

В настоящее время учащиеся школы - это 1627  послушных и не очень, творческих и спортивных, умных и трудолюбивых детей нашего города, которых мы хотим воспитать конкурентоспособными и научить их  жить так, чтобы сохранить этот мир для настоящих и будущих поколений.