"Орлята России"

«Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.

Официальный сайт программы - Орлята (orlyatarussia.ru)

Уважаемые педагоги, ребята, родители!
«Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов.
Он создаёт условия для воспитания патриотов своего Отечества, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, тех, кто готов созидать, делая мир вокруг себя лучше.
Участниками программы «Орлята России» становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. В содружестве и сотворчестве ребята и взрослые проходят образовательные треки, выполняют задания, получая уникальный опыт командной работы, где «один за всех и все за одного».
Старт проекта был дан в 2021 году. В настоящее время в нём уже принимают участие более 60 тысяч классов, в том числе 101 команда из школ новых территорий.
Я желаю «Орлятам России» активного развития, педагогам — профессионального роста, а детям — высоких достижений и побед в команде с друзьями.

Министр просвещения Российской Федерации                     КРАВЦОВ Сергей Сергеевич

МИССИЯ ПРОЕКТА
ВОСПИТАНИЕ ДОСТОЙНЫХ ГРАЖДАН ОТЕЧЕСТВА
РАСКРЫТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ И ТАЛАНТОВ РЕБЕНКА