Всероссийский урок ОБЖ

06.09.2019

2 сентября 2019 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №4 прошёл открытый урок ОБЖ в рамках Всероссийского урока ОБЖ.

Помощь в организации и проведении открытого урока по предмету ОБЖ оказал старший преподаватель Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС Росси Токарев Ю.Н.

Открытый урок ОБЖ был проведён для учащихся 6-х классов.  Юрий Николаевич рассказал о задачах которые выполняют служащие Байкальского поисково-спасательного отряда, о значимости профессии "спасатель". Объяснил какие требования предъявляются к спасателям по физической, психологической и медицинской подготовке, что они должны уметь делать.

Токарев Ю.Н. на практике по показал ребятам некоторые способы транспортировки пострадавших, ребята попробовали самостоятельно из верёвок изготовить носилки и перенести условного пострадавшего.