Международный день пожилых людей

15.10.2019

1 октября во всем мире отмечается международный день пожилых людей. Возможно, он празднуется в октябре потому, что осень года отожествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Торжественное мероприятие, посвященное дню пожилых людей, открыл директор школы Алексеева А. В.  Она от чистого сердца поблагодарила приглашенных ветеранов труда за их честный и добросовестный, ответственный и преданный труд в  «стенах» школы. С праздничными номерами выступили перед гостями обучающиеся младших и старших классов.

За окном осень, а в актовом зале школы было радостно и весело, и нотки хорошего настроения заполнили зал. Имея большой жизненный опыт за плечами, пройдя порой нелегкий путь и испытания судьбы, каждый из гостей в этот день как будто сбросил с себя груз прожитых лет. Полностью окунулся в атмосферу веселья и позитива. В течения всего концерта радостная улыбка не сходила с лица гостей.

МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 сердечно поздравляет всех ветеранов труда и желает им долгой и счастливой жизни!