Встреча с сотрудниками ОМОН учащихся 6-х классов «Здоровый образ жизни и дисциплинированность - залог профессионального успеха. Профессия военный кинолог»

24.10.2019

17 октября 2019 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №4 прошла встреча с сотрудниками ОМОН. На встречу с ребятами 6-х классов приехали – военный кинолог с служебной собакой и взрывотехник.

Сотрудники рассказали учащимся об особенностях содержания и дрессировки служебных собак, продемонстрировали возможности служебной собаки (выполнение служебных команд, поиск взрывчатых веществ). Ребята сами попробовали подачу команд собаке и сопровождение животного.

Сотрудники силового ведомства провели беседу с учащимися 6-х классов о важности отсутствия вредных привычек и поддержания хорошей физической формы.