Посвящение в ряды Юнармии учащихся СОШ № 4

23.11.2019

20 ноября 2019 года базе 64-й школы в Иркутске открылся опорный центр отделения Юнармии. Дети будут изучать основы военной подготовки и участвовать в патриотических мероприятиях. 16 учащихся МБОУ г. Иркутска СОШ №4 торжественно были приняты  в ряды  всероссийского детско-юношеского  военно-патриотического общественного движения   Юнармия.

Главная заявленная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Принимали учащихся и говорили напутствующие слова мэр города Иркутска Дмитрий Викторович Бердников, военный комендант города Иркутска Корвяков А.А., военный комиссар Ленинского и Свердловского административных округов города Иркутска Михайлов А.В.

Ученик нашей школы Непомнящих Владислав дал интервью телекомпании  города Иркутска АИСТ о целях своего вступления в ряды Юнармии. Репортаж о данном мероприятии вышел в вечерних новостях телекомпании АИСТ 20 ноября 2019 года.