Всемирному Дню борьбы со СПИДом

09.12.2019

Ежегодно в течение последней недели ноября и первой недели декабря в школе проходит комплекс мероприятий, направленный на профилактику ВИЧ и СПИД, приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В этом году в период со 02.12 по 07.12 были проведены следующие мероприятия: Анкетирование учащихся 5-11 классов, для определения уровня знаний о ВИЧ – инфекции; Занятия для 9-11 классов  «Как противостоять вредным привычкам», «Между нами, девочками», «Мужской разговор»; Встреча с врачом – инфекционистом «…Куда можно обратиться за помощью»; Выставка рисунков и фотографий для учащихся 1-4 классов «Здоровый я – здоровая семья»; Просмотр учащимися 5-11 классов социальных видеороликов о ВИЧ – инфекции; Теоретический урок физкультуры: «Останься здоровым!» (8-11 кл.), Единый информационный час «Урок во имя жизни»

Главная цель всех мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции. Ответственные за проведенные мероприятия социально-психологическая служба: социальные педагоги Тарасова Г. С., Юдина А.А.; педагоги-психологи Черкашина Т. Ю., Павлушина Н. И., медсестра Огнева В. П.  Главная цель всех мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции. Ответственные за проведенные мероприятия социально-психологическая служба: социальные педагоги Тарасова Г. С., Юдина А.А.; педагоги-психологи Черкашина Т. Ю., Павлушина Н. И., медсестра Огнева В. П. Фотоотчёт.