"Пожарная безопасность в Новогодние праздники. Правила пользования петардами

25.12.2019

В МБОУ г. Иркутска СОШ №4 16 декабря  2019 года в 5,6-х классах, 17 декабря 2019 года в 7-11-х классах ребята из ДЮП МБОУ г. Иркутска СОШ№ 4 "Огнеборцы провели  внеклассные мероприятия " Пожарная безопасность в Новогодние праздники. Правила пользования петардами".

"Огнеборцы" рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности при установки искусственной и натуральной ели в помещении. Как и где правильно пользоваться бенгальскими огнями. Особое внимание обратили на вероятность возникновения короткого замыкания проводки при пользовании неисправными гирляндами.

Особое внимание уделили знакомству ребят с правилами пользования петардами. Ребята из ДЮП "Огнеборцы" продемонстрировали учебный фильм "Правила пользования пиротехникой".