День ученического самоуправления

10.03.2020

Традиционно в школе в канун 8 Марта прошел День ученического самоуправления. Учащиеся 10-11 классов выступали в роли учителей и администрации школы. Старшеклассники самостоятельно проводили уроки, заранее готовились к ним, обсуждая с учителями-предметниками как лучше и интересней построить урок.

Директор в этот день замещал ученик 11б класса Шахненко Илья Витальевич, его заместителями были учащиеся 11а класса — Драпчук ЗахарАртемович  и Шабалин Илья Александрович, Дерин Максим Алексеевич. Накануне был обозначен круг их обязанностей.

День начался с совещания, которое проводил Илья Витальевич для учеников-бублеров, замещающих учителей-предметников. Ребята были слегка взволнованны предстоящими уроками. После короткого напутствия все разошлись по своим классам.

Школьники очень тепло встречали учителей-дублеров, не нарушали дисциплину, с интересов слушали объяснения ребят, и юные преподаватели тоже очень старались, чтобы урок получился интересным и запоминающимся.

В конце рабочего дня во время подведения итогов все участники признались, что было очень страшно вести урок, но будут с нетерпением ждать следующего Дня самоуправления. Ребята поняли насколько ответственно и сложно быть учителем, а директор Илья Витальевич и его заместители просто валились с ног от усталости, не ожидая такого количества круга вопросов, которые необходимо было решать.

Завершился день самоуправления праздничным концертом, в рамках которого прошел музыкальный конкур-фестиваль «Две звезды», организатор Копылов Н. С., педагог организатор.   В нем приняли участие 5 пар: Зюрик Марина Александровна и Скляренко Анна, 5б «Мама»; Копылов Николай Сергеевич и Шахненко Илья, 11 б «Два орла»; Тарасова Галина Сергеевна и Потрашков Егор, 5в «Веришь», Гаврикова Татьяна Михайловна и Рыбачков Семен «Радость»; Гончарова Юлия Константиновна и Федоров Илья, 11а «Белые розы». Мероприятие собрало полный зал зрителей. Победу одержала пара № 1 – Зюрик Марина Александровна и Скляренко Анна. Всем участникам были вручены грамоты и памятные призы. А завершился концерт выступление музыкальной мужской группы «Бомонд».