Экологический квиз «О, да, вторсырьё!»

18.03.2020

11 марта в школе состоялся экологический квиз на тему отходов и переработки «О, да, вторсырьё!». Свои знания проверили учащиеся 7 классов. Все команды получили грамоты победителей и призеров, сертификаты участников. 7д – 1 место; 7в – 2 место; 7е – 3 место.

Командные викторины организовали члены Школьного Парламента, Урдаева Светлана, Чугункова Надежда. Квиз прошел очень эмоционально: ребята с головой погрузились в процесс, серьезно обсуждали вопросы, с азартом соревновались друг с другом, искренне радовались верным ответам, удивлялись шокирующим экофактам. Именно при получении сильных эмоций знания усваиваются лучше, совмещение познавательной и развлекательной составляющих помогли в этом. Конечно, ребята не поменяют резко свою жизнь после викторины, не станут сразу жить соблюдаю законы природы. Но часть информации у них осела в голове, многие впервые поразмышляли об экологических проблемах. После викторин ребятамраздали полезные брошюры с экосоветами.