Профориентационная встреча с представителями ИРНИТУ

18.03.2020

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.

14 марта в нашу школу приезжали представители Иркутского национального исследовательского технического университета, Анна Викторовна, старший преподаватель прикладной геологии, геофизики, геоинформационных систем, ответственный секретарь института недропользования со своими студентами,9-11 классы узнали много интересного, что касается будущего поступления.

Анна Викторовна познакомила с историей и руководством ВУЗа, о том, как проходит обучение, где они смогут работать, окончив университет, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения. Студенты рассказалиучащимся, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении на дальнейшее обучение в ВУЗе, а также об основных требованиях для абитуриентов при поступлении и ответили на интересующие вопросы детей.

Многие выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения.