День Победы!

10.05.2020

День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в то же время, светлым праздником! Мужество и героизм народа, победившего фашизм, никогда и никем не забываются. Дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям!

На кануне празднования, для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, классные руководители и специалисты службы социально-психологического сопровождения провели тематические беседы в режиме онлайн на военную тему, подготовили детям интересный дидактический материал на накопление словарного запаса, расширение представлений о подвигах советских солдат.

9 мая 2020 года в онлайн-формате https://2020.polkrf.ru/ прошла полюбившаяся многим акция «Бессмертный полк», где большинство участников образовательного процесса представили своих героев. Вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах прошла трансляция видеоряда. Также обучающиеся приняли участие в шествие «Бессмертный полк онлайн» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В 21:50-22:00 прошла акция «Фонарики Победы». Жители микрорайона зажгли в это время в окнах домов свечки или фонарики. В течение дня можно было наблюдать в окне или на балконе российский флаг в рамках акции «Флаги России. 9 мая». Многие обучающиеся приняли участие в акции, связанная с окнами – «Окна Победы», вывесили на своем окне рисунки, фотографии или надписи, посвященные Дню Победы.

В социальных сетях прошла акция «Георгиевская ленточка». И наши обучающиеся тоже приняли в ней участие, разместили в личном аккаунте в соцсетях картинку или свою фотографию с георгиевской ленточкой с хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь. #Победа #ЯПомнюЯГоржусь.

В качестве обратной связи дети поделились своими рисунками, поделками, а также прочли стихи о Великой Отечественной войне http://school4.irk.ru/p/Stories_about_the_war.

В своих работах ребята выражали мир, свободу, счастье и огромную благодарность нашим ветеранам за мирное небо над головой, за наше счастливое детство!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!