Единый урок, посвященный окончанию Второй мировой войны

06.09.2020

2 сентября 1945 году окончилась Вторая мировая война.
Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.

Вторая мировая война – крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 г. и закончилась 2 сентября 1945г.

В этой войне участвовало 62 государства из 73, существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов.

В этот день в школе прошли памятные уроки, цель которых показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны, приобщить подрастающее поколение к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества. Так, педагоги рассказали о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий, на основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д.). Фотоотчет.