Профилактическая неделя «Высокая ответственность!»

24.09.2020

В рамках проведения профилактической недели «Высокая ответственность!», с учащимися 1-11 классов были проведены мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Учащимся были продемонстрированы ролики социальной рекламы, мультипликационные фильмы по профилактике несчастных случаев и детского травматизма. Учащиеся приняли активное участие в конкурсе тематических рисунков приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). Учащиеся поучаствовали в Акции «Моё право», оформили коллаж о правах ребенка. Также были проведены тренинги игровые занятия с учащимися 1-11 классов. В ходе недели, обучающиеся узнали и закрепили представления о гражданской ответственности и правовом самосознании, духовности, культуре и трудолюбие, инициативности, самостоятельности, толерантности, любви к окружающей природе, Родине, семье, формированию здорового образа жизни, способности к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. Выше перечисленные мероприятия вызвали интерес; надо отметить, что игровые мероприятия помогают создать атмосферу непринуждённости, объединяет детей. (Фотоочёт)