День памяти жертв ДТП

20.11.2017

20 ноября 2017 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные «Дню памяти жертвам ДТП», который традиционно отмечается 19 ноября. Для учащихся 7-11 классов прошел единый классный час, неоценимую помощь в подготовке которого оказали члены военно-патриотического центра школьного парламента. Они рассказали учащимся о масштабных автокатастрофах последних лет, в которых погибли и пострадали люди, в очередной раз напомнили ребятам о том, как многое зависит на дороге от сознательного поведения каждого участника дорожного движения. Присутствующие почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях и усвоили для себя урок, что дорога – это не шутка и на ней нужно вести себя предельно осторожно и бдительно.

Для учеников 5-6 классов прошли классные часы, помощь в подготовке которых оказали члены школьной команды ЮИД. Они напомнили  своим юным товарищам Правила Дорожного Движения, показали презентацию о самых важных дорожных знаках и провели блиц-опрос. Ребята отвечали активно и правильно, что позволяет со спокойной душой сказать, что учащиеся 5-6 классов хорошо знают, как вести себя на дороге. Фотоотчёт.