Международный День добровольцев

05.12.2020

4 декабря 2020 года в МБОУ г. Иркутска СОШ №4 проведена панорама "Добровольческое движение в мире, России, Иркутске, нашей школе" для обучающихся 10-11 классов, всего в мероприятии приняло участие 120 человек.

Ребята узнали, что в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН (резолюция 40/2120) правительствам стран ежегодно 5 декабря отмечать Международный день добровольцев.

Добровольцы (а в последние годы применяется трансформированное из английского языка - волонтёры) - это люди, которые тратят своё свободное время на благо общества.

Ученики познакомились с деятельностью  добровольческого  поисково-спасательного  отряд «ЛизаАле́рт», студенческого спасательного отряда  "Полиспас" г. Иркутска, добровольных пожарных дружин России и города Иркутска, о деятельности ВДПО Иркутской области.

Члены ДЮП "Огнеборцы" МБОУ г. Иркутска СОШ №4 рассказали одноклассникам о добровольческих акциях которые проводит ДЮП "Огнеборцы".

Все участники отметили, что панорама Добровольческое движение в мире, России, Иркутске, нашей школе" прошла интересно и имела большое познавательное значение.