Онлайн-олимпиада по правилам дорожного движения

16.12.2020

В нашей школе прошла онлайн-олимпиада по Правилам Дорожного Движения. Проблема аварий на дорогах всегда была актуальна. Все чаще дети становятся участниками дорожного происшествия, например, пока идут до школы и обратно. Чтобы минимизировать возможность попадания в аварийную ситуацию необходимо знать и соблюдать правила.

На проведенных классных часах обсуждали с ребятами как можно избежать аварий, как оказать первую помощь пострадавшему и повторяли значение дорожных знаков.

Также активное участие в акции приняла агитбригада отряда юных инспекторов движения «Светофор», ребята выступили с творческо-информативной программой на тему ПДД и помогли с раздачей листовок для обучающихся и работников школы.

Педагогами осуществлена проверка дневников, где у ребят смотрели наличие безопасных маршрутов. С учениками всех классов был продуман маршрут «Дом – Школа – Дом».

Но и родители не остались в стороне от акции. 7 декабря состоялось собрание общешкольного родительского комитета, где был затронут вопрос «Безопасность наших детей на дорогах»

Подводя итоги, мы можем с уверенностью сказать, что тема ПДД является одной из самых важных для детей и их родителей. Очень часто аварии на дорогах приводят к очень печальным и жутким последствиям, которые можно было предотвратить, соблюдая Правила Дорожного Движения. Фотоотчет>>>