Вручение стипендии мэра города Иркутска

24.12.2020

Ежегодно в декабре месяце в г. Иркутске проходит награждение специальными стипендиями мэра трёхсот лучших обучающихся образовательных организаций города.

Программы социальной поддержки, материального стимулирования и поощрения обучающихся муниципальных образовательных учреждений работают в Иркутске с 1999 года. Право на получение стипендии мэра города Иркутска получают одаренные дети, проявившие особые успехи в научной, творческой, спортивной деятельности, подтвержденные дипломами, свидетельствами или другими подобными документами, достигшие возраста 12 лет и обучающиеся в муниципальных образовательных организациях города Иркутска. За все годы стипендию мэра получили 6000 одаренных обучающихся города.

Иркутск на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции по высокой результативности участия одаренных детей в фестивальной, научно-практической и спортивной деятельности самого высокого уровня.

Среди стипендиатов – победители, призеры, лауреаты всероссийских и международных творческих конкурсов, научно-практических конференций и интеллектуальных конкурсов. Среди них есть кандидаты и мастера спорта, призеры чемпионатов мира. Победители и призёры городских, областных, всероссийских и международных спортивных соревнований.

В этом году вручение стипендии мэра г. Иркутска прошло в образвательных организациях в режиме Дней единых действий, в нашей школе он состоялось 23 декабря: https://yadi.sk/i/10bu3qBUYJUQwg

#Школа4Иркутск​ #Стипендиямэра_Иркутск2020