Семинар «Социально-педагогическое сопровождение детей, склонных к девиантному поведению»

02.02.2021

29 января 2021 года с педагогическими работниками был проведен семинар «Социально-педагогическое сопровождение детей, склонных к девиантному поведению». Мероприятие состояло из трех частей. В первой части педагогов познакомили с нормативно-правовой базой классного руководителя и основными понятиями «безнадзорный», «безпризорный», «девиантное поведенией», «СОП». Вторая часть была посвящена необходимости толерантности. Были проведены тренинговые упражнения на толерантность. Тренинг помог педагогам осознать свою индивидуальность, показал, что толерантность к себе и толерантность к другим тесно связаны, научил педагогов внимательно относиться к себе и окружающим, уважать и принимать себя и окружающих нас людей, а также терпимости в отношениях между поколениями. Третья часть семинара была завершающей были сделаны выводы о том, что надо следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.
    В конце семинара провели онлайн опрос, на выявление актуальности семинара. Результаты опроса показали, что педагогам крайне интересно, участвовать в таких мероприятиях и отметили, что проводить такие мероприятия, безусловно, нужно.