«Я – гражданин России»

07.12.2017

В рамках месяца Правовых знаний на базе нашей школы прошло внеклассное мероприятие для учащихся 7-х классов «Я – гражданин России». На мероприятии, посвященном особенностям России, как многонационального государства, учащиеся 7-х классов осознали существенное различие между понятиями «национальность» и «гражданство», были вовлечены в рассуждение на тему национальной самоидентификации. Особое внимание было уделено культуре и традициям коренных народов Иркутской области, многие нравственные задачи учащимся предлагалось решить именно на примере взаимодействия с представителями коренного населения Сибири.