Совещание педагогического коллектива по теме: «Профилактика агрессивного поведения обучающихся»

14.04.2021

12 апреля 2021 года в актовом зале состоялось совещание педагогического коллектива МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 по теме: «Профилактика агрессивного поведения обучающихся (саморазрушающее поведение)». Лектором по данному вопросу выступила Дичина Наталья Юрьевна к.п.н, доцент, член научного совета Российской академии образования по вопросам воспитания, заместитель директора ГКУ «Центра профилактики, реабилитации и коррекции». Нарушенные детско-родительские отношения, отсутствие взаимопонимания, нестабильный эмоциональный фон, неустойчивая самооценка все факторы провоцируют у ребёнка саморазрушающее поведение, как крик о помощи. Поэтому педагогу, который является первым взрослым человеком для ребенка в социальной среде, необходимо распознавать на ранних стадиях начало депрессивных и апатических состояний подростка и уметь во время и профессионально среагировать, чтобы избежать беды.