Итоги профилактической недели «Жизнь! Здоровье! Красота!»

19.04.2021

В рамках проведения областной недели по профилактике несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота» приуроченной к Всемирному дню здоровья (7 апреля) были организованы и проведены разные тематические мероприятия с учащимися 1-11 классов.
Началась профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!» с объявления социальными педагогами об открытии недели и Акцией – флешмобом Волонтеров «4-ая СОШ, за ЗОЖ». В школе прошела Акция – флешмоб «Жизнь! Здоровье! Красота!». Этот день объявлен днем БЕЗОПАСНОСТИ. Отряд ЮИД провел мероприятия по профилактике детского дорожного – транспортного травматизма. 14.04.2021 года день КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ. Учителя информатики в рамках своих уроков провели тематические уроки «Безопасный Интернет». 15 апреля педагоги – психологи провели занятия для учащихся 8-11 классов «Следи за собой. Будь осторожен!». 16.04.2021г., Прошел «День здоровья», Закрытие профилактической недели «Жизнь! Здоровье! Красота!». Педагогами физической культуры были проведены внутришкольные Турниры по настольному теннису и дворовой Лапте.
Проведенные мероприятия стали не только значимы и полезны для ребят и родителей, но и принесли радость и удовлетворение от проделанной работы. Мероприятия помогли развитие у обучающихся умений и навыков безопасного поведения. Обучающиеся почувствовали ответственность за себя и за окружающих.