Экологическая акция «Сохраним Байкал вместе»

30.04.2021

25.04.2021 года в рамках исследовательской работы ученицы 2-ого "Г" класса Горюновой Маргариты "Ходульные деревья Байкала родственники ходячим Эквадорским пальмам? " для обучающихся 2 "Г" класса был проведен классный час "Сохрани Байкал вместе".

В процессе изучения темы исследования было выявлено, что эти  деревья находятся в опасности от действий человека. В случае с ходульными деревьями человек может принести вред окружающей среде и экологии даже на первый взгляд безобидными фотографиями на них.

Цель классного часа - ознакомление сверстников с данной проблемой и привлечении их внимания к экологической обстановке родного озера. На классом часе Маргарита выступила с сообщением об удивительных деревьях и ребята сделали вывод о том, что эти деревья необходимо сохранять!

Проведение экологической акции «Сохраним Байкал вместе» необходимо и актуально не только в год Байкала и не только для младших школьников, поэтому для дальнейшей реализации идеи  защиты Байкала  планируется разработать ряд мероприятий для Декады по теме Байкала.