Чернобыльская трагедия

30.04.2021

В нашей школе прошло мероприятие, посвященное 35-летию Чернобыльской трагедии. Данное мероприятие было организовано педагогами школы преподающими основы безопасности жизнедеятельности: Курнышевской Е.Ю., Здот Н.Н.  Была задействована аудитория учащихся с 6- 11 кл. Мероприятие организовано в виде   урока-конференции «Чернобыльская трагедия у нас в сердцах», где сами ребята приняли активное участие, а также представлен к просмотру фильм «Взрыв в Чернобыле»

Вначале конференции педагоги рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, ставших своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Из сообщений учащихся узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.

Конференция и подготовленные к ней материалы позволили наглядно продемонстрировать масштаб экологической катастрофы 1986 г, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС.

Данное мероприятие проводилось с целью «Помнить! Знать! Уметь предупредить!». Пока в мире работает хоть один ядерный реактор, нельзя забывать об истинной цене атомной энергии и о существующей опасности повторения подобной катастрофы.