Команда МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 приняла участие в составе сильнейших команд города в военно-спортивной игре "Зарница"

17.05.2021

15,16  мая  2021 на базе Иркутского городского центра «Патриот» и стадиона "Авиатор" прошел городской тур военно-спортивной игры «Зарница», учувствовало 12 сильнейших команд города .

Команда МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 в составе 10 человек (8 юношей и 2 девушки)  приняла участие в городском  этапе военно-спортивной игре "Зарница".

Ребята прошли за два дня соревнований 28  этапов военно-спортивной игры, все очень старались.

Ребята продемонстрировали  свои физические возможности в подтягивании, беге, отжимании, метании гранаты. Продемонстрировать свои умения: состоящие в сборке и разборке автомата, разминировании местности, спасении раненного, работе в костюме ОЗК.   Кроме того, при спасении раненого бойца необходимо было показать правила оказания первой помощи. А также метко стрелять и знать военную историю.   Команда действовала просто замечательно, как единое целое. Несмотря на усталость, ребята получили огромное удовольствие и бурю эмоций.

После подведения итогов команда СОШ № 4 заняла 5 место.

Большое спасибо руководителю  АНО «Центр специальной физической подготовки и выживания  «Русичи»  г. Шелехов  Разгонюк А.В. за помощь в подготовке команды. Фотоотчёт.