Профориентационная беседа с обучающимися Юридического института: «Учусь на юриста. Кем я буду?»

21.05.2021

Сегодня, 21 апреля 2021 года, обучающиеся 11 классов совершили экскурсию в свое студенческое будущее в Юридический институ ИГУ. Студент, Шамои Тимур, рассказал школьникам чему и как обучают в институте, какие специальности можно здесь получить.

В ходе беседыобучающиеся с интересом восприняли информацию о современном состоянии рынка труда в России, услышали о примерах историй карьерного роста юристов, сделав вывод о необходимости формирования собственных конкурентных преимуществ. Сегодня это доступно, в том числе, путем получения дополнительного профессионального образования, когда студенты имеют возможность расширить и углубить базовые знания в области юриспруденции, пройдя курсы повышения квалификации и/или профессиональной подготовки в более узкой сфере правовых знаний.

Школьники активно интересовались учебной и научной жизнью студентов, задавали вопросы о порядке поступления, вступительных экзаменах, а также о возможностях и перспективах профессии