Акция "Сады памяти"

25.05.2021

19 мая в школе прошла акция «Сад памяти». В акции приняли участие учащиеся 1, 10 и  11 класса, они высадили  саженцы плодовых деревьев в память о погибших защитниках Родины.

Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших! Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Ребята высадили саженцы березы и сирени. Выпускники так прокомментировали свое участие в акции:

— Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне.  (Вероника)

— «Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. (Иракли)

—  «Сад памяти» – это наша благодарность за мирное небо над головой. Дерево – это потрясающий символ, поскольку у него есть корни, ствол, листья. Корни – это то, что было заложено нашими предками, ствол – это то, что мы делаем сегодня, а будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти! Акция «Сад памяти» – прекрасная возможность сказать нашим предкам большое спасибо! » (Дарья)

— Мы хотим обратиться ко всем учащимся нашей школы. Берегите эти саженцы, ухаживайте за этим молоденькими деревцами. Через много лет они станут настоящим украшением аллеи во дворе родной школы. (Надежда)

Большое спасибо вам, ребята! Посаженный сегодня вами молодой Сад памяти будет расти вместе с учениками школы и радовать всех нас.