Отчетный концерт творческих коллективов дополнительного образования

26.05.2021

Вот и заканчивается очередной творческий учебный год. Ведь школа после уроков - это мир творчества. Это раскрытие каждым учеником своих увлечений, интересов, развитие творческих способностей и дарований. Это и разумный досуг, отдых и развлечения.

С этой целью в школе в этом учебном году было создано 11 кружков по интересам (по всем направлениям), численность обучающихся в которых составила 79 % (1-10 классы). Здесь каждый, в свободное от учебы время во второй половине дня, смог самостоятельно сделать выбор, чем заниматься, и раскрыться как личность.

Так 26 мая в Актовом зале нашей школы прошел по традиции в конце учебного года Отчетный концерт творческих коллективов дополнительного образования.

Отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В нем приняли участие обучающиеся 1-8 классов и с большим увлечением продемонстрировали то, чему научились за год. Перед зрителями выступили ребята, гитаристы (педагог по классу гитары Коршунова Е. А.), вокалисты (педагоги по вокалу Школьник Е. О., Гаврикова Т. М.), танцевальные коллективы младшего, среднего и старшего возрастов (педагог по хореографии Сластникова А. В.), ИЗО-студия "Радуга" (педагог Ралько Е. В.), "Иголка-волшебница" (педагог Поросятникова Л. П.), "Соломка" (Дунаева В. П.), "ЮИД"  (педагог Морозова Т. М.), театральная студия "Непоседы" (педагог Рудковская Е. Р.), студия "Видеоблогинг" (педагог Васильев А. В.).

Отчётный концерт – очень значимое мероприятие для всей школы. Исполнять музыкальное произведение на сцене всегда сложно, ещё сложнее выразить замысел композитора и донести его до слушателя. В этом учебном году многие учащиеся показали лучше результаты своей творческой деятельности.

Поддержать ребят, порадоваться их успехам, послушать и увидеть всё пришли родители в режиме онлайн, учащиеся, и преподаватели школы. Зрители по достоинству оценили выступления, очень доброжелательно принимали начинающих «артистов», которые делали первые шаги на концерте такого плана, а также исполнителей, чьим успехам не раз радовались на протяжении нескольких лет. Создавая необходимое эмоциональное впечатление, был празднично оформлен актовый зал. Программа отчётного концерта была насыщена и разнообразна. Ребята продемонстрировали весь спектр музыкальных направлений от классической, эстрадной, джазовой до народной музыки. Открыл концерт хоеографический коллектив "Калейдоскоп" с зажигательным танцем "Недетское время". Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные педагогами дополнительного образования и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере, публика благодарила всех участников концерта и руководителей бурными аплодисментами. В конце Отчетного концерта Наталья Михайловна Хакимова, заместитель директора по воспитательной работе, поздравила всех учащихся с успехами и творческими достижениями, вручила педагогам благодарственные письма. Ссылка на концерт.