Уроки внеклассного чтения

15.10.2021

В 4 классах с 11 по 15 октября 2021 года прошли уроки внеклассного чтения по произведениям Валентина Григорьевича Распутина и Александра Валентиновича Вампилова.

Ребята поговорили о писателе, драматурге, Александре Вампилове, чьи произведения  прочно вошли в репертуар театров не только  нашей страны,  но  и многих стран мира. Узнали  о нашем сибирском писателе, родившемся в Иркутской области, в поселке Кутулик.

Познакомились и с творчеством нашего земляка Валентина Григорьевича Распутина. Данный урок внеклассного чтения вызвал эмоциональный интерес к детским рассказам писателя.

Ребята прочитали  рассказы В.Г.Распутина «Край у синего неба», «В тайге над Байкалом», « Ягоды», «На Ангаре», «Мама куда-то ушла» и другие.