Поздравляем!

21.10.2021

Поздравляем Советову Александру с победой! 1 место в забеге на 1000 метров, 3 место за выполнение силовых упражнений. 15.10.2021 ученики МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 приняли участие в муниципальных профориентационных мероприятиях, организованных ГУ МВД России по Иркутской области.
Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области рассказали о правилах приема на службу в органы внутренних дел.
Старшеклассников поприветствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валерий Никитин. Он отметил важность таких мероприятий и пожелал всем удачи, победы и прекрасного расположения духа.
Школьники приняли участие в соревнованиях, основанных на требованиях к выполнению физических упражнений, необходимых для поступления в образовательные организации МВД России. В частности, это бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине для парней и комплексные силовые упражнения для девушек.
Дух конкуренции не покидал стадион на протяжении всего мероприятия, а участники достойно выполняли поставленные перед ними задачи и боролись за призовые места.
Кроме того, для ребят полицейские подготовили выставку вооружения, кинологи со служебными собаками показали, как происходит задержание вооруженного преступника и розыск запрещенных веществ, спрятанных в автомобиле и тайниках, а бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области продемонстрировали различные элементы приемов борьбы.