Неделя русского языка и литературы

26.10.2021

В рамках реализации регионального инновационного проекта «Формирование развивающей речевой среды в МБОУ г. Иркутска СОШ № 4» с 18.10. - 24.10.2021 года в школе прошла Неделя русского языка и литературы. В течение недели учащиеся ежедневно выполняли задания по русскому языку и литературе. Для обучающихся 10 классов прошла литературная гостиная «Русские поэты через призму английских писателей», где ученики читали стихи на русском и английском языках. Каждый день на всех предметах проходили пятиминутки, посвященные русскому языку. В библиотеке и в кабинетах русского языка были оформлены выставки словарей, современных книг по русскому языку. Во всех классах прошли интеллектуальные игры по русскому языку и различные конкурсы. Завершилась неделя награждением участников и победителей.