Единый классный час "День Неизвестного Солдата. Герои нашей Малой Родины"

07.12.2021

3 декабря в России отмечают День Неизвестного Солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

6 декабря 2021 года в МБОУ г. Иркутска СОШ№4 прошёл единый классный час с 1 по 11 классы "День Неизвестного Солдата. Герои нашей Малой Родины".

Ребята узнали о истории открытия мемориала  Могила Неизвестного солдата у  стен Кремля в городе Москва.

Классные руководители рассказали учащимся о современных  героях Иркутской области - Андрее Николаевиче Шерстяникове гвардии старшем лейтенанте,  герои  Российской Федерации,  героически погибшего при исполнении служебного долга  и майоре  милиции Рыбаке Алексее Леонидовиче, которому присвоена  Золотая звезда «Герой России» посмертно.