О работе школы в период понижения среднедневных температур

18.01.2018

Департамент образования г. Иркутска в целях сохранения здоровья и жизни обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Иркутска (приказ ДО КСПК «О работе муниципальных общеобразовательных организаций в период понижения среднедневных температур» от 14.12.2017 г. № 215-74-6603/7), руководствуясь письмом министерства образования Иркутской области от 12.12.2017 г. № 02-55-8152/17 «О принятии дополнительных мер безопасности в период сезонного понижения темпиратур» информирует.

Решение о посещение ребёнком школы при низких температурах, принимают родители (законные представители). Родители обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.

Министерство образования Иркутской области рекомендует ограничить посещение образовательных организаций:

- учащимися начальных классов при температуре -30 0С и ниже;

- учащихся 5-9 классов – при температуре -35 0С и ниже;

- учащимися 10-11 классов – при температуре -40 0С и ниже.

Не проводятся уроки физической культуры на улице при температуре воздуха ниже:

-10 0С, -11ºС – в 1-4 классах;

-12 0С, -15ºС – в 5-8 классах;

-16 0С – 9-11 классах.

При определении температуры воздуха следует учитывать, что наличие ветра способствует ее понижению, а именно: одна единица измерения скорости ветра (1м/сек) соответствует понижению температуры воздуха на 1 градус