Декада английского языка

17.12.2021

16 декабря 2021 года в рамках Декады английского языка учителем начальных классов с преподаванием английского языка Беляевой Натальей Викторовной было проведено открытое внеклассное мероприятие «Новогодние  праздники Великобритании и России». Вниманию учеников 3в класса была предложена презентация с яркими иллюстрациями и фотографиями для сравнения национальных особенностей празднования Нового года. Ребята, с опорой на фотографии смогли сравнить главных героев праздника Деда Мороза и Санта Клауса по их внешнему виду, средствам передвижения и помощникам. Ученики активно включились в игру «Найди отличия». Далее ребята узнали,  какие новогодние блюда встречаются на столе англичан, как  они украшают жилища к празднику. После весёлой новогодней динамической паузы ученикам было предложено изготовить новогоднюю открытку на английском языке. Ребята парами и группами с познавательным интересом включились в эту творческую работу. В ходе работы продемонстрировали свои знания английского языка. В результате данного занятия замечательная газета украсила стены нашей школы к Новому году.