«Жизнь! Здоровье! Красота»

26.04.2022

С 11 апреля 2022 года по 23 апреля 2022 года в МБОУ г. Иркутска СОШ № 4 в рамках проведения областной недели по профилактике несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота» приуроченной к Всемирному дню здоровья (7 апреля) были организованы и проведены разные тематические мероприятия с учащимися 1-11 классов. Отрядом ЮИД проведены мероприятия по профилактике детского дорожного – транспортного травматизма. Педагоги–психологи совместно с социальными педагогами провели занятия для учащихся 8-11 классов «Следи за собой. Будь осторожен!». Учителя информатики в рамках своих уроков провели тематические уроки «Безопасный Интернет». Для учеников 9-х классов уроки «Безопасный Интернет» провела психолог благотворительного фонда «Оберег» Шахова Ирина Савельевна. 23.04.2022г., прошло закрытие профилактической недели «Жизнь! Здоровье! Красота!», педагогами физической культуры было организовано семейно-спортивное мероприятие «Папа, Мама, Я – спортивная семья!». Проведенные мероприятия стали не только значимы и полезны для ребят и родителей, но и принесли радость и удовлетворение от проделанной работы. Мероприятия помогли развитию у обучающихся умений и навыков безопасного поведения. Обучающиеся почувствовали ответственность за себя и за окружающих.