Будущее в моих рука!

20.10.2022

С 14.10.2022 г. по 20.10.2022 г. в школе прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках», для обучающихся и их родителей были организованы и проведены следующие мероприятия, направленные на снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.
Открытие недели:
- объявление участникам о начале недели;
- демонстрация роликов социальной рекламы, мультипликационных фильмов пропагандирующих ЗОЖ;
- обучающиеся с 1 по 11 класс приняли активное участие в спортивном мероприятии посвященном «дню отца»
- Волонтеры кабинета «здоровья+» провели Акцию «настроение школы».
Для учеников 8 и 9 классов специалист ОГКУ «ЦРН» Воля» Басмуров С.В., провел лекцию на тему «Борьба со стрессами»
Завершили неделю онлайн родительским собранием на тему «Подростковый алкоголизм».
Анализируя проведённую работу, можно сделать выводы: в ходе недели, обучающиеся узнали и закрепили представления о опасности алкоголизма. Подробно исследовали ситуации «соблазнения», проработали аргументированную позицию и навык отказа. С родителями проработаны ситуации и даны рекомендации как реагировать, если подозрения подтвердились, и родитель убедился, что его ребенок употребляет алкогольные напитки?. Вышеперечисленные мероприятия вызвали интерес; надо отметить, что игровые мероприятия помогают создать атмосферу непринужденности, объединяют детей и родителей.