Урок Мужества в 10-х классах

09.11.2022

Урок Мужества в 10-х классах «65 лет с зажжения первого Вечного Огня в нашей стране»

Ребятам узнали, что первый Вечный Огнь появился во Франции в честь воинов погибших в 1-ой Мировой войне, а первый Вечный Огонь после 2-ой Мировой войны был установлен в Польше 8 мая 1946 года.

В нашей стране Вечный Огонь был зажжён в городе Ленинграде (Санкт -Петербург) 6 ноября 1957 на Марсовом поле в Ленинграде от мартеновских печей Кировского завода впервые в нашей стране был зажжен Вечный огонь в честь воинов погибших в годы ВОВ.

Педагог дополнительного образования - подполковник милиции в отставке Жернаков В.В. рассказал о значении исторической памяти поколений, как это важно для сохранения культуры народов и суверенитета нашей страны.