«Мы за чистые лёгкие!»

01.12.2022

С 24.11.2022 по 01.12.2022 года в рамках проведения областной недели по профилактике употребления табачных изделий или потребления никотинсодержащей продукции «Мы за чистые легкие!», были организованы и проведены мероприятия с учащимися 5-11 классов, с их родителями и педагогами школы. Мероприятия были направлены на снижение рисков возможного употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции обучающимися. На протяжении всей недели в доступной и интересной форме говорили с ребятами о вреде и последствиях курения, мероприятия способствовали развитию критического отношения учащихся к людям, наносящим ущерб своему здоровью и здоровью окружающих. Все мероприятия были направленны на формирование негативного отношения к курению. Учащимся был продемонстрирован фильм о вреде курения «Никотин. Секреты манипуляции», который вызвал наибольший эмоциональный отклик у ребят. Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью обучающихся. В завершении недели волонтеры провели Акцию « Наша школа против курения». По итогам Недели следует отметить разнообразие форм проводимых мероприятий (беседы, информационные стенды, игры, внеклассные мероприятия, просмотр социальной рекламы и видеороликов, профилактические рейды, акция).