«Здоровая семья»

14.12.2022

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. Так и у нас в школе, c 01.12.2022 по 08.12.2022 года прошла единая областная профилактическая неделя по профилактике ВИЧ – инфекции «Здоровая семья», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). В рамках проведения профилактической недели, прошла акция «СПИДу - НЕТ!». В ходе акции социальные педагоги рассказали учащимся о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Всем участникам акции были выданы красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа. Гладышева Ольга Станиславовна студентка 4 курса Иркутского Государственного Медицинского Университета провела курс лекций на тему репродуктивное просвещение для девочек старше 14 лет, в формате интерактива «Разговор на равных».