День героев России

16.12.2022

8 декабря 2022 года в МБОУ г. Иркутска СОШ№4 прошла встреча обучающихся 8-9 классов с ветераном боевых действий Дунцаевым В.Г. посвящённая Дню героев России - 9 декабря.

Ребята узнали, что в истории нашего Отечества дата 9 декабря имела особое значение. По преданию, именно в этот день, святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем.

Именно поэтому президент РФ Путин В.В. в 2007 году внес изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», установлено 9 декабря было днем памяти Героев Отечества.

Валерий Геннадьевич рассказал школьникам о героических поступках российских военнослужащих.

Ребята отметили, что встреча была интересной, задавали вопросы.