Акция «Родительский патруль»

13.03.2018

В период с 5 по 13 марта самые активные родители учеников нашей школы, а также активисты отряда ЮИД вышли на улицы микрорайона в рамках акции «Родительский патруль».

Патрули, сформированные из родителей, детей и педагогов школы контролировали места наиболее частого нарушения ПДД вблизи школы: перекресток рядом с остановкой автотранспорта «Школа № 4», участок автодороги напротив супермаркета «Слата» и участок улицы Багратиона напротив павильона «Продукты». Патрули работали в две смены: с 7-30 до 8-15 утра и с 12-45 до 14-15 – в периоды наиболее массового прохождения учащимися опасных мест в связи с началом и окончанием занятий. За дни работы патруля в поле его зрения попало больше 70% учеников нашей школы и было зафиксировано 37 ребят-нарушителей. Их останавливали, записывали фамилию, имя и класс, а также проводили на месте профилактическую беседу, объясняя какой угрозе он только что подверг свою жизнь. Данные о нарушивших ПДД будут обязательно переданы родителям и классным руководителям, а ребята в свою очередь обещали в впредь быть внимательнее и правила дорожного движения не нарушать.