Лекция кандидата биологических наук Кузевановой Елены Николаевны "Как сохранить Байкал?"

10.02.2023

7 февраля 2023 года в МБОУ г. Иркутска СОШ№4 состоялась интереснейшая встреча обучающихся 5-7 классов с кандидатом биологических наук Кузевановой Еленой Николаевной - автором учебника Байкаловедение.  Курс Байкаловедение ведётся в нашей школе  третий год в рамках областной экспериментальной площадки в 5-7 классах.

Елена Николаевна провела интересную, содержательную лекцию "Как сохранить Байкал?"  Ребята узнали о причинах и факторах которые влияют на загрязнение акватории озера Байкал, что необходимо делать чтобы уменьшить загрязнение озера. Участники встречи задавали много вопросов Кузевановой Е.Н.