Учебные сборы по основам военной службы

18.02.2023

С 13 по 17 февраля 2023 года юноши нашей школы, обучающиеся 10-х классов, успешно освоили дополнительную общеразвивающую программу "Учебные сборы по основам военной службы" ГБУДО Иркутской области "Регионального центра "Авангард" в качестве настоящих курсантов.

Программа включает тематические модули: основы обороны государства; правовые основы военной подготовки; основы медицинских знаний и оказание первой помощи; элементы начальной военной подготовки.
Наши ребята по достоинству оценили занятия по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и огневой подготовке.

По результатам освоения программы юноши сдавали зачеты. Лучшим по результатам зачета по общей физической подготовке стал наш Линейцев Роман, победитель в номинации "Ворошиловский стрелок" Бараталиев Чынтемир.

Благодарственным письмом от Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева награждены Бойченко Александр и Дорофеев Алексей и их родители.

Военные специальные корреспонденты: Опрышко Степан, Гаськов Сергей, Дорофеев Алексей, Максим Абдалов и Степан Тюрнев провели огромную работу, чтобы эти учебные сборы остались в памяти.

Администрация школы благодарит ребят и их родителей за достойное и успешное прохождение учебных сборов.