Военно-спортивная игра "Мы - наследники Победы"

27.04.2023

Сегодня на базе нашей школы прошла интереснейшая Военно-спортивная игра "Мы - наследники Победы", посвященная Дню Великой Победы.

В данной игре приняли участие военно-патриотические отряды из 5 образовательных учреждений - МБОУ г. Иркутска СОШ №4, МБОУ г. Иркутска СОШ №18, МБОУ г.Иркутска СОШ № 46, МБОУ СОШ №64 г. Иркутска . Мероприятия. Новости, МБОУ СОШ 75 г.Иркутска.

Ребят ожидали интересные этапы: неполная разборка-сборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, этап оказания первой помощи, этап тестирования физической подготовки, письмо в будущее и полоса препятствий. После прохождения игры участников ждала настоящая полевая кухня.

По результатам игры команды заняли следующие места:
1 место - команда "БОРЕЙ" (СОШ № 4);
2 место - команда "ИСКРА" (СОШ № 18);
3 место - команды "СТАРТ" (СОШ № 46) и "ДЕСАНТ" (СОШ № 64)
Мы благодарим за участие в нашей игре команду СОШ № 75.

Данное мероприятие посвящено Дню Великой Победы. День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.
Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг - хранить память о тех, кто сокрушил врага.