Краеведческий проект «Всему начало здесь – в краю моём родном»

24.05.2023

В рамках краеведческого проекта «Всему начало здесь – в краю моём родном» учащиеся 8 класса посетили музей Областной клинической больницы с экскурсией.

Наше знакомство с больницей началось с самого крыльца, где мы сфотографировались на фоне здания.

Встретила нас заведующая библиотекой областной больницы Галина Андреевна Коняева, провела по коридорам административного корпуса, показала и рассказала о выставке фотографий,  посвященных современной истории.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница – многопрофильный центр высококвалифицированной специализированной медицинской помощи. Ребята познакомились на фотовыставке «Страницы сегодняшнего дня» с главным врачом областной больницы Петром Евлампьевичем Дудиным и с ведущими специалистами в разных областях медицины. На фотовыставке представлены фотографии всех отделений больницы.

В продолжение экскурсии нам показали фильм, посвященный 150-летию Областной больницы, а также нам дали возможность познакомиться с фотоархивом, который хранит в себе память о тех людях, героях труда, которые посвятили свою жизнь медицине.

Дети остались под впечатлением от полученной информации, о которой они могли узнать, только посетив музей больницы, от масштабов помещения и  огромной работы специалистов-медиков. Дети узнали  о том, что стоит ежедневный, колоссальный труд медицинских работников, от которых зависит жизнь и здоровье каждого.