День волонтера

16.06.2023

Сегодня в нашем лагере снова раздавался громкий смех, все были заняты важными делами и играми.

После знакомства с РДДМ и направлениями его деятельности, а также рассказе о том, что у нас действует в школе первичная организация, у ребят было к выполнению два проекта - волонтерская деятельность и поделка из природного материала.

Первый отряд смастерил костюм лесной нимфы из природного материала. Шляпа оказалась замечательной.

Необходимо ребятам предложить открыть свое ателье.

Второй отряд порадовал всех "Домиками трех поросят"

Третий отряд и их работа - "Сказочный город"!

Четвертый отряд сделал замечательную картину "Разводные мосты".

"Цапля на болоте" - поделка Виноград Елены из пятрого отряда, отряда "Орлята России".

Самый наш маленький отряд смастерил вместе с воспитателем замечательный "Кораблик"

ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Первый отряд, отряд "СССР", решил убрать территорию школу от мусора. Вооружившись инвентарем и перчатками, ребята нашли килограмма два мусора - фантики и бутылки. Мусора было немного, а значит наш дворник молодец и не зря у нас проходят субботники. Однако после сильного ветра на территории была большая ветка, которую ребята убрали.

Второй отряд, отряд "Миньоны", отправился в школьную библиотеку и открыл там "Больницу для книг".

Третий отряд, отряд "Крутыши", запустил "Игры нашего двора", обустроив площадку у главного входа давно забытыми, но интересными играми, в которые смог поиграть любой желающий. Надеемся в будущем такие игры появятся уже не мелом, а краской.

Четвертый отряд, отряд "Кристалл", решили полить цветы в коридорах и кабинетах школы, тем самым помочь техническому персоналу школы и учителям, которые уже в отпуске.

Пятый отряд, отряд "Орлят России", после встречи с писательницей и поэтессой в Библиотеке им. Евтушенко, провели акцию "Самое бюджетное путешествие - уехать в книгу" - ребята раздавали красочные листовки ифнормационно-досугового центра возле ТРЦ "Юбилейный" и на ООТ "Школа № 4", а также группа ребят отряда отправилась со своим наставником в Детский сад № 58 с играми для дошкольников во время прогулки, чем порадовали не только малышей, но и воспитателей садика.

Шестой отряд, отряд "Апельсин", приводил в порядок школьные клумбы. Чистил их от мусора и сорняков.

Ребята все огромные молодцы, кроме волонтерской деятельности успели и в кружки сходить, и мероприятия посетить.

День волонтера в лагере прошел на "УРА!", а самое главное, всем ребятам понравилось творить добрые дела, а это значит, что мы делаем правильное и нужное дело!

Во второй половине дня была спортивно-историческая игра, посвященная Петру I. На четырех разных станциях ребятам необходимо было - найти картофель, запустить в море корабли, обучиться "метанию ядра" и построить свой город с разводными мостами!