Внеклассное мероприятие "Правила дорожного движения. Повод для обгона" для учащихся 4-х и 9-х классов

24.04.2018

Социальная кампания «Повод для обгона» является вторым этапом комплекса социальных проектов, разработанных в рамках поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения, и реализуется Российским союзом автостраховщиков при участии Министерства образования и науки РФ, Госавтоинспекции МВД России и при информационной поддержке Экспертного центра «Движение без опасности». Социальная кампания направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и жертв среди участников дорожного движения осуществляющих обгон.

11 апреля 2018 года в СОШ №4 волонтёры экспериментального центра "Движение без опасности"  в игровой форме провели мини спектакли для  обучающихся  о безопасном поведении на дорогах  в общественном и личном  транспорте.

Спектакли прошли эмоционально с яркими декорациями. В конце мероприятия ребятам были розданы рюкзаки, сумки, брелки, жилеты с светоотражающими вставками. Все остались очень довольны.