Городская профилактическая акция «Молодое поколение за культуру безопасности на проезжей части. За руку с детством»

13.09.2018

Организаторы акции Департамент образования г. Иркутска и ОГИБДД МУ МВД России г. Иркутска, инспектор Добровольский И. В. Отряд ЮИД нашей школы показал истинные знания по Правилам дорожного движения. Вопросы были разными, отряд выполнил с отличие все задания.

Ребята рассказывали участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода проезжей части, а именно о ситуациях «ловушках» на дорогах (стоящие автомобили, загораживающие обзор проезжей части; пустынные улицы; арки; осевая линия дороги; разговор по мобильному телефону или прослушивание музыки в наушниках при движении по улице).

Юные инспекторы движения напоминали о том, что даже при движении по пешеходному переходу нельзя быть полностью уверенным в своей безопасности, необходимо быть внимательным и собранным,  учили молодых родителей, как необходимо правильно держать малышей при движении по пешеходному переходу.

ЮИДовцы не оставили без внимания и велосипедистов, которым напомнили, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться с двухколесного транспортного средства. Акция понравилась не только детям, но и родителям нашей школы. Фотоотчет.