«Посвящение в пятиклассники»

05.11.2018

18 октября 2018 года в актовом зале школы состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники»! В нем приняли участие

все ученики 5 классов. Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались родители и руководство школы.

В подготовке и организации праздника активно помогали школьного самоуправления. Ученики 9-10 классов Ветров Даниил, Гасашвили Иракли, Басалаева Дарья, Шалавина Айнур.

Чтобы претендовать и на гордое звание «Ученик 5 класса» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах. С чем они справились ярко и отлично. Стоит отметить, что с успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения, полагалось раскрытие одной буквы из слова «пятиклассник». В итоге, слово было полностью открыто.

Ребята все испытания прошли на славу и доказали, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника Школы МБОУ г. Иркутска СОШ № 4, ребятам предстоял последний, но важный и кульминационный момент –дача клятвы После клятвы, ребятам вручались памятные медали, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники школы.

Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни. Фотоотчет.