Неделя по профилактикеВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

22.12.2018

В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году организована выставка тематической литературы в кабинете биологии «Осторожно СПИД», интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции, проведен конкурс плакатов, рисунков, посвященный Всемирному дню профилактике СПИДа. В каждый класс разосланы ярко оформленные информационные листовки «Молодежь против СПИДа».

Во всех классах проведены информационные беседы по ВИЧ – инфекции в Иркутской области.

3 декабря 2018 года был проведен урок Коломановой М. И., специалистом по социальной работе информационно – консультативного центра по вопросам ВИЧ, СПИДа, конференция «СПИД – глобальная проблема человечества», в которой приняли участие 226 обучающихся 9-11 классов.

4 декабря 2018 года прошла викторина «Азбука СПИДа» в котором приняли участие 38 обучающихся девятых классов и родительской общественности в количестве 27 человек.      Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции. Ответственные за проведенные мероприятия социальный педагог Голутова О. В., педагоги-психологи Черкашина Т. Ю., Павлушина Н. И., медсестра Огнева В. П.